ЗАО «гофросталь»
Предприятие промышленного холдинга «Опытный завод» Гидромонтаж»
8-800-775-57-66 бесплатная линия

Селятино: 

+7 (495) 720-49-74 

Киров: +7 (912) 722-68-42

Тюмень: +7 (3452) 741-725

В Башкортостане введен в эксплуатацию участок реконструкции трассы М-5 Урал

14.11.2017 Подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор «Приуралье» ввело в эксплуатацию после реконструкции участок автомобильной дороги и арочные сооружения для пропуска воды и прогона скота на 87-ом км Р-240 «Уфа-Оренбург» в Аургазинском районе республики.

В ходе работ по реконструкции, которые продолжались больше года, дорожники выполнили устройство сооружений из металлических гофрированных конструкций, грунтовой обоймы арочных сооружений, новых слоев дорожной одежды; укрепление русла ручья габионными конструкциями; устройство очистных сооружений, благоустройство прилегающей территории; установку барьерного ограждения и дорожных знаков, а также нанесли дорожную разметку термопластиком.

После проведения работ грузоподъемность сооружений соответствует параметрам I технической категории, также возможность беспрепятственного и безопасного прогона скота (до 1 тыс. голов скота, что особенно важно для сельхозпроизводителей в близлежащих населенных пунктах (с. Аминево, д. Новая, пгт.Чишмы)) и сельскохозяйственной техники под автомобильной дорогой, что существенно повысит безопасность дорожного движения и уровень комфорта при движении по участку автомобильной дороги в целом (имеет четыре полосы движения, ширина каждой из которых составляет 3,75 м) и может обеспечить пропускную способность до 50 тыс. автомобилей в сутки.


Возврат к списку