ЗАО «гофросталь»
Предприятие промышленного холдинга «Опытный завод» Гидромонтаж»
8-800-775-57-66 бесплатная линия

Селятино: 

+7 (495) 720-49-74 

Киров: +7 (912) 722-68-42

Тюмень: +7 (3452) 741-725

Досрочно открывается развязка на пересечении улицы Генерала Дорохова с МКАД

06.09.2019 Это 16-я реконструированная развязка на кольцевой, которая дает начало новой магистрали – Южному дублеру Кутузовского проспекта. Дорога пройдет от МКАД до Третьего транспортного кольца и выведет на Северо-Западную хорду. Половина этой магистрали уже построена. 

Реконструкция транспортной развязки на пересечении МКАД с ул. Генерала Дорохова началась в феврале 2018 года и закончилась почти на полгода раньше срока. Всего здесь построили 5,5 км дорог.

С помощью АО Опытный завод «Гидромонтаж» был реконструирован путепровод на пересечении с МКАД. Также были построены съезды с улиц Генерала Дорохова и Торговая на внешнюю и внутреннюю стороны МКАД, а также съезды с кольцевой автодороги на эти улицы.

Для комфортного движения общественного транспорта ул. Торговая расширена до шести полос и соединена с ул. Княжеская, обустроен разворот для общественного транспорта. В районе ул. Княжеская вдоль внешней стороны МКАД установлены шумозащитные экраны.

Реконструкция развязки на пересечении МКАД с ул. Генерала Дорохова позволила:

  • обеспечить комфортный въезд/выезд транспорта с Южного дублера Кутузовского проспекта на МКАД;
  • улучшить транспортное обслуживание инновационного центра «Сколково», районов Солнцево и Очаково-Матвеевское, поселка Заречье с населением порядка 260 тыс. человек;
  • улучшить условия дорожного движения на участке МКАД от Киевского до Сколковского шоссе за счет разделения транспортных потоков.
Фото и информация: сайт «Комплекс градостроительсной политики и строительства города Москва».

Возврат к списку